Itaporanga Pousada
| Wi-Fi | Attività sportive Tavoli da biliardo Ping pong | Adatto ai bambini Sala giochi |
| Animali non ammessi |
Situato a 2 km dalla Cachoeira do Escorrega, il confortevole hotel Itaporanga Pousada Santa Maria Madalena comprende 16 camere con vista sul cortile interno. Gli ospiti che soggiornano presso questa locanda possono parcheggiare le loro auto all'interno della struttura.
Per andare da questo hotel al centro di Santa Maria Madalena ci vogliono 20 minuti a piedi. Lumiar dista 56 km dall'hotel Itaporanga Pousada Santa Maria Madalena, mentre il Centro Storico de Santa Maria Madalena è a 5 minuti in auto. La Chiesa di Santa Maria Madalena si trova a 2,1 km dall'alloggio.
Con un salottino e una zona pranzo, le camere dell'hotel forniscono un televisore multicanale. Nei bagni gli ospiti avranno l'accesso a una cabina doccia e un bagno con WC separato. Queste camere dispongono di bagni ad uso esclusivo con una cabina doccia e un bagno con WC separato.
L'hotel Itaporanga Pousada serve una colazione eccellente ogni mattina.
- Attrazioni locali
- Templo religioso1509 km
- categuese1143 km
- Centro Histórico de Santa Maria Madalena2151 km
- Cachoeira do Escorrega2139 km
- Casa da Cultura1815 km
- Igreja Local1732 km
- Praca Frouthe2146 km
- Igreja Matriz de Santa Maria Madalena1179 km
- Praca Coronel Braz2149 km
- Santa Maria Madalena Church2127 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Macaé86 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Caffè
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
- Tavoli da biliardo
- Ping pong
Servizi
- Pulizie
In camera
- Area soggiorno
- Tavolo da pranzo
- Giochi da tavolo
- Sala giochi
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, l'Itaporanga Pousada?
Ci metterai 20 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, l'Itaporanga Pousada. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Macaé da questo hotel, l'Itaporanga Pousada?
C'è una distanza di 90 km tra l'aeroporto di Macaé e questo hotel, l'Itaporanga Pousada. - 🚗
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno in questo hotel, l'Itaporanga Pousada?
A questo hotel, l'Itaporanga Pousada puoi parcheggiare il tuo veicolo in un parcheggio privato gratuito. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, l'Itaporanga Pousada?
Gli ospiti di questo hotel, l'Itaporanga Pousada dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questa locanda di Santa Maria Madalena?
Il prezzo medio di una camera in questa locanda di Santa Maria Madalena è di 38 $.